Минтранс: перевезено уже 1,7 млн пассажиров "Трансаэро"

Перевезено уже 1,7 млн пассажиров "Трансаэро", до 15 декабря осталось перевезти 240 тыс пассажиров, заявил глава Минтранса Максим Соколов на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.  

"Подавляющая часть пассажиров уже перевезена. Перевезены уже более 1,7 млн человек, до 15 декабря, осталось перевести порядка 240 тыс пассажиров, включая и тех туристов, которые купили билеты в рамках общих туров", - проинформировал глава Минтранса. 

Туристические компании, агенты и туристы несут риски в связи с покупкой билетов на рейсы "Трансаэро" за исключением трех согласованных маршрутов, сказал он.

"По трем туристическим направлениям - Хургада, Шарм-эль-Шейх и Доминиканская Республика - достигнута договоренность туркомпании "Библио Глобус" с компанией "Аэрофлот", что будут предоставлены специальные борты, Боинги-777 вместимостью 360 человек, - отметил глава Минтранса. - По этим направлениям туркомпании смогут перевести своих пассажиров, а по другим, поскольку продажа билетов была остановлена 1 октября в связи с неудовлетворительным финансовым положением "Трансаэро", если кто-то покупает билеты - несут риски турагенты, туркомпании и сами люди, которые могут купить такие билеты".

В эфире телеканала "Россия-24" Соколов отметил, что "Аэрофлот" претендует не на все направления из тех, по которым летала авиакомпания "Трансаэро". 
"Что касается международных линий - там действительно (авиакомпании - прим. ред.) ограничено международными соглашениями воздушное сообщение, и вот здесь Минтранс и Росавиация будут выступать в качестве регулятора, но сегодня "Аэрофлот" претендует далеко не на все те частоты и направления, которые имело "Трансаэро", - сказал министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.