Минтранс ожидает приглашения на проверку аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха

Минтранс РФ ждет приглашения от Египта для проведения инспекции в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха, пока его не получал, сообщил журналистам глава Минтранса Максим Соколов.

Ранее источник сообщал РИА Новости, что египетская сторона ожидает от РФ запроса на проверку мер безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха. В июле этого года специалисты из РФ проверили меры безопасности второго терминала Каирского международного аэропорта и дали положительную оценку.

"Это мы ждем заявки от египетской стороны. Никаких официальных приглашений мы не получали от них", — заявил Соколов.

РФ прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».