В Минске презентуют туристический маршрут, проходящий через Псков

В столице Белоруссии в Минске в рамках международной туристической выставки "Отдых-2012" презентуют туристический маршрут, проходящий через Псковскую область. Выставка состоится с 11 по 14 апреля, сообщила корреспонденту Псковского агентства информации консультант департамента по туризму Министерства спорта и туризма Белоруссии Марина Масташова. Речь идёт о маршруте "К истокам Руси", который включает в себя три региона России – Псковскую, Новгородскую, Смоленскую области, а также белорусские Витебск и Полоцк. В разработке этого маршрута принимали участие профильные подразделения региональных органов власти субъектов, по которым он проходит. По словам М. Масташовой, в основу маршрута "К истокам Руси" положены идея формирования русской государственности. Он проходит, в основном, по местам, связанным с рождением Руси, а также с возрождением русской духовности, культуры и искусства. Добавим, что изначально маршрут "К истокам Руси" включал в себя только три российских региона. В Псковской области туристам предлагается посетить Псков, Изборск, Псково-Печерский мужской монастырь, Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина "Михайловское".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.