Минобороны РФ открывает для туристов дополнительную паромную переправу из Анапы в Крым

Министерство обороны РФ организовало дополнительную паромную переправу между материком и Крымом, сообщила пресс-служба ведомства Сергея Шойгу.

«Поставлена задача на организацию дополнительной паромной переправы между портами «Кавказ» (город Темрюк) и «Крым» (город Керчь)», - говорится в сообщении Минобороны. Военные подчеркивают, что паромная переправа позволит существенно увеличить транспортное и грузовое сообщение с Крымом в курортный сезон.

В настоящее время инженерные подразделения Минобороны России из Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей завершают доставку понтонно-переправочных средств на черноморское побережье Краснодарского края для выполнения задач по наведению паромной переправы.

В составе паромной переправы будет задействовано четыре парома, которые обеспечат переправу до 720 тонн груза (каждый паром по 180 тонн) за один рейс. Один паром способен переправлять шесть большегрузных автомобилей типа «КамАЗ» или более 20 легковых автомобилей.

Организация этой дополнительной паромной переправы позволит личному составу инженерных подразделений усовершенствовать навыки по наведению переправ на морских побережьях, а также станет хорошей практической тренировкой по переброске подразделений и специальной инженерной техники на большие расстояния, отмечают также в Минобороны РФ.

Напомним, что с 1 мая между Анапой и Керчью в Крыму открылось скоростной морское сообщение. По сообщению пресс-службы компании «Единая транспортная дирекция», между курортами будут курсировать скоростные катамараны, которые вмещает до 300 туристов.

Такое же судно начало выполнять рейсы в Керчь из порта Кавказ. Катамараны по маршруту Анапа - Керчь будут выполнять в сутки по 4 рейса, а по маршруту Порт Кавказ – Керчь - по 8. Это позволит обеспечить перевозку в Крым более 3.5 тыс. туристов в сутки. Билет на катамаран можно купить в кассах портов «Кавказ», «Керчь» и «Анапа». Стоимость взрослого билета составляет 1 тыс. рублей, льготный билет – 500 рублей, а дети до 6 лет смогут ездить бесплатно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.