Минкурортов РК впервые проводит инфотур для представителей паломнических служб регионов России

Министерство курортов и туризма Республики Крым впервые проводит информационный тур для представителей паломнических служб (отделов, центров) регионов Российской Федерации. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.
«Мероприятие пройдет в рамках IV турфорума «Открытый Крым» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии. Проведение инфотура также поддержал член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательной власти Крыма Сергей Цеков. Такие туры способствуют развитию религиозного туризма в Крыму и популяризации православных святынь. По итогам поездки с участниками инфотура в Симферополе организуем круглый стол, на котором обсудим развитие данного направления на полуострове», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.
В инфотуре примут участие представители паломнических служб из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Пензы, Челябинска. Они посетят православные святыни региона, объекты экскурсионного показа, а также объекты размещения в Симферополе, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории и Белогорском районе.
Кроме того, две ознакомительные поездки будут организованы для субъектов туриндустрии регионов Российской Федерации. Инфотуры пройдут с 27 февраля по 3 марта. На турфоруме запланирована дискуссионная панель с представителями туристического бизнеса регионов РФ.
Напомним, 1-3 марта 2017 года в Ялте состоится IV Международный туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».