Минкультуры завершает прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут»

15 июня завершается первый этап Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут». Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к созданию и развитию экологических троп в субъектах Российской Федерации. В рамках конкурса участники оценят состояние экологических маршрутов, проведут всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают экскурсионные программы на экологических тропах, а также сформируют предложения по популяризации и развитию этого направления туризма.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сформировать команду от 7 до 15 человек, в состав которой должны войти добровольцы, краеведы или историки, инструкторы по туризму и фотографы. Каждому участнику необходимо представить информационную справку, в которой будет указан профессиональный опыт и опыт общественной деятельности.

Конкурс включает два этапа: заочный (с 15 мая по 15 июня) и очный (с 14 июля по 31 июля). На первом этапе участники должны выбрать экологическую тропу, описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры (включая субботник).

Прошедшие первый тур команды пройдут заявленный маршрут и проработают его с точки зрения логистики и инфраструктуры, а также проведут субботник на экологической тропе.

По итогам прохождения маршрута участники направляют в Оргкомитет конкурса видеоролик о прохождении тропы, фотоматериалы, карту маршрута с нанесенными предложениями по благоустройству тропы и разметками, вариант экскурсии и информационные материалы для записи аудиогида.

Три команды-победителя будут награждены поездкой в один из регионов России.

Фото Михайловка-тв.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».