Минкультуры и Ростуризм наделят дополнительными полномочиями

Минкультуры и Ростуризм будут наделены дополнительными полномочиями согласно проекту постановления «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в части распределения полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере туризма», сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) в среду.

Согласно проекту постановления, в Положения о Федеральном агентстве по туризму и Положения о Министерстве культуры будут внесены дополнения в соответствии с принятыми поправками в закон о туристской деятельности в РФ.

Согласно документу, Ростуризм сможет выдавать свидетельства о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр.

Минкультуры будет принимать порядок аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туриндустрии, куда входят гостиницы и другие средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи.

Также Минкультуры будет принимать порядок представления «Турпомощью» уведомления о прекращении членства туроператора в Ростуризм, порядок представления туроператорами, в отношении которых законодательством не предусмотрено обязательное опубликование данных бухгалтерской отчетности на конец отчетного года, копии указанной отчетности в Ростуризм.

Кроме того, Минкультуры утверждает правила профессиональной деятельности, регулирующие формирование и использование компенсационного фонда «Турпомощью» и ее членами, и форму свидетельства о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр и порядок его выдачи.

Документ вступит в силу после его подписания премьер-министром Дмитрием Медведевым и последующего опубликования.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.