В Минкультуры обсудили план мероприятий к 100-летию Мурманска

Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска, которое будет отмечаться в 2016 году.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады губернатора Мурманской области Марины Ковтун и первого заместителя губернатора, председателя регионального организационного комитета по подготовке к юбилею Мурманска Алексея Тюкавина.

На заседании обсуждались предварительные планы культурно-массовых мероприятий, а также вопросы, связанные с благоустройством города и реконструкцией зданий — в частности, областного учреждения культуры «Мурманская областная филармония» и государственного учреждения культуры «Мурманский областной драматический театр». Именно здесь планируется провести ряд программных мероприятий в рамках празднования юбилея города.

Подготовка к празднованию стартовала в 2012 году. Тогда же в рамках реализации проекта «Арктическая гавань» были начаты работы по реконструкции пирса дальних линий морского вокзала. Предусмотрено создание инфраструктуры на базе морского вокзала для приема круизных судов и паромов, а также для обслуживания пассажиров. Продолжаются работы по благоустройству города.

В рабочей встрече приняли участие директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России, ответственный секретарь оргкомитета Ольга Ярилова, представители Минфина, Минздрава, Минспорта, Минтранспорта, Минэкономразвития, Росавиации, Ростехнадзора, Росавтодора, Мурманской областной Думы.

Для справки:

1 апреля 2011 года вышел Указ «О праздновании в 2016 году 100-летия со дня основания города Мурманска».

План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия города Мурманска утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 года №2310-р.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.