Минкультуры наградит лучшие российские мероприятия для туристов

Номинанты Первой Всероссийской премии в области событийного туризма будут названы на ярмарке событийного и молодёжного туризма Russian open Event Ехро-2013, которая пройдет с 16 по 18 мая в столичном "Гостином дворе" в рамках МITF-2013.

Премия, призванная стимулировать развитие событийного туризма в регионах России, будет вручаться в двух номинациях: муниципальные образования будут биться за право именоваться "Столицей событийного туризма", а субъекты РФ - "Лидером событийного туризма". Оценка будет складываться из количества и качества событийных проектов в области культуры, образования, народных традиций, патриотического и гражданского воспитания, экотуризма и т.д.

Учредителями премии являются Минкультуры РФ, комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и МФКД "Стольный град".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.