В Минкультуры начались назначения

Алла Манилова официально назначена замминистра культуры. На сайте правительства РФ появилось распоряжение о назначении Аллы Юрьевны Маниловой заместителем руководителя Министерства культуры. Распоряжение уже подписано президентом. В пресс-службе Минкультуры сообщили, что туризм попадает в спектр компетенции Аллы Маниловой. Напомним, что ранее на место куратора туризма в Минкультуры прочили экс-депутата Госдумы Григория Ивлиева. Однако он получил звание статс-секретаря минкультуры. Алла Манилова до недавнего времени работала в аппарате правительства РФ. В разгар президентской кампании Владимира Путина она была назначена заместителем главы департамента массовых коммуникаций, культуры и образования в аппарате Белого дома.

С 4 июня 2008 года Манилова занимала пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, курирующего сферы культуры, образования, науки, средств массовой информации, молодежной политики, взаимодействия с общественными организациями. Одной из сфер интересов г-жи Маниловой была пропаганда развития событийного туризма в северной столице. Для этого был учрежден подконтрольный Смольному Международный центр фестивалей и праздников.

По информации, появившейся в СМИ несколько недель назад, пост руководителя департамента туризма в Минкультуры прочат еще одному выходцу из Санкт-Петербурга - Сергею Корнееву. Однако на данный момент приказа о его назначении нет. Напомним, что решение о переносе туризма из спорта и молодежной политики было принято в мае этого года. Однако процесс формирования туристического «крыла» в Минкультуры затянулся. Известно, что необходимые туристские мероприятия до недавнего времени все еще проводились в Минспорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».