Минкультуры готовит проект закона о безвизовом въезде в РФ на три дня

Иностранные туристы смогут въезжать на территорию России на срок до 3 дней без виз, если их визит будет связан с культурными событиями в РФ, соответствующий законопроект в настоящий момент разрабатывает в министерстве культуры, сообщила в пятницу журналистам вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. "Мы хотим реализовать программу увеличения потока туристов, как наших туристов, прежде всего школьников и детей, по России, так и (ввести) безвизовый въездной туризм на три дня (для иностранных граждан)", - сказала Голодец. Вице-премьер уверена, что трехдневный безвизовый режим можно было бы использовать при определенных культурных событиях в России, например, на Неделе оперы и балета. "Чтобы гости России могли посетить Мариинский театр и Большой театр или Пермский театр оперы и балета", - отметила Голодец. По ее словам, подобная практика действует сегодня во многих странах. Кроме того, такая схема работает в России для пассажиров водного транспорта, например, круизных лайнеров в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. Она подчеркнула, что над программой сейчас идет работа в министерстве культуры России, предположительно в октябре законопроект будет внесен в Госдуму. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».