Министр туризма Болгарии: Облик Солнечного берега будет изменен

Каждый должен исполнять свои обязанности, тогда будет порядок и туристам будут гарантированы безопасность и комфорт на Солнечном берегу.Наша цель – в рамках этого мандата начать изменят облик курорта, заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на встрече с представителями туристического сектора, работающими на Солнечном берегу. На встрече присутствовал и вице-премьер Валерий Симеонов.

Министр подчеркнула, что статус национального курорта является специфическим. «Необходимо иметь единые правила, связанные с инфраструктурой, благоустройством, рекламой и расходом средств», - объяснила Ангелкова.

«Могу вас заверить, что как мы и говорили на предыдущих встречах, мы продолжим сносить незаконные объекты. Если обстоятельства заставят, то объекты будут закрываться, чтобы лишить их возможности вести коммерческую деятельность», - подчеркнула Николина Ангелкова.

Она заявила, что «туризм является ключевым сектором, поэтому строительство 4-полосной дороги Бургас-Солнечный берег остается основным приоритетом». По ее словам, все процедуры уже почти на финишном этапе и скорее всего в ближайшее время начнется работа.

Николина Ангелкова подчеркнула, что одной из основных проблем остается нехватка квалифицированных кадров. В связи с чем сообщила, что на прошлой неделе состоялась встреча с министром труда Бисером Петковым, на которой она предложили сократить время регистрации сезонных работников из стран вне ЕС. Будет создана специальная система для ускоренной обработки документов и регистрации, а не как сейчас в течение 15 дней.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.