Министерство туризма Омана: облегчение виз туристам из Китая, России и Ирана

Министерство туризма Омана подписало соглашения с иммиграционными службами Омана связанные с Россией, Китаем и Ираном, по которому будет ускорен процесс выдачи виз, сказал заместитель министра на презентации, в рамках форума Get Connected, проводимом в поддержку туризма в Омане. «Министерство уже подписало соглашения с иммиграционными службами, чтобы облегчить визы для России, Китая и Ирана. Отели вместимостью от трех до пяти звезд и туроператоры смогут обрабатывать визы для групп, прибывающих из вышеуказанных стран »

На прошлой неделе министр туризма Ахмед бен Насер бин Хамад Аль Мехри сказал, что в течение следующих трех лет OMR60 млн будет зарезервировано для туристических проектов.

Министр сказал, что средства были выпущены для диверсификации экономики Омана в рамках программы «Видение 2040», правительство стремится избавить Оман от его зависимости от нефтяных доходов.

«Мы должны были получить деньги в прошлом году, но, как вы знаете, экономический кризис помешал этому», - сказал Аль Мехрзи, добавив, что в этом году они достигли соглашения с международными сторонами и министерством финансов.

«У нас запланировано 15 проектов в сфере туризма, и только в этом году у нас есть 16 миллионов OMR для наших программ, и в общей сложности 60 миллионов OMR выделены нам до 2020 года», - добавил он.

 

Фото omantourism.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».