Министерство туризма Болгарии приняло участие в выставке "Инветекс"

Болгария, как объект туристического направления, всегда занимала одно из ведущих мест у россиян, в т.ч. и среди туристов российского Северо-Запада, и эта ведущая позиция была подтверждена и результатами последнего летнего сезона.

 

В начале года количество выданных виз снизилось, но рост туристического потока из Санкт-Петербурга и Северо-Запада РФ увеличился почти на одну треть – этот, как будто бы „парадокс“, объясняется тем, что с 31 января 2012 до даты полного своего присоединения к Шенгенскому пространству, Болгария в одностороннем порядке стала применять безвизовый режим в отношении российских владельцев действительных шенгенских виз. С 01.01.2012 по 30.09.2012 г. консульская служба при Генеральном консульстве Республики Болгария выдала свыше 50 тысяч виз. Количество авиарейсов из Санкт-Петербурга в Бургас и Варну в течение летнего сезона, по сведениям Генерального консульства Республики Болгарии, достигло до 26 в неделю, что является лучшим результатом за последние 10 лет.

Согласно Национальному статистическому институту Болгарии, Россия занимает третье место среди стран туристических эмитентов и уже опережает по количеству посетивших страну туристов традиционного лидера Германию. Россию опережают только находящиеся по соседству с Болгарией Греция и Румыния. Учитывая обстоятельство, что фундаментальной выставочной экспозицией страна традиционно участвует в „Отдыхе без границ“, Болгария будет представлена на Invetex небольшим информационным стендом. 5 октября 2012 генеральный консул Республики Болгария в Санкт-Петербурге вручит почетные дипломы санкт-петербургским туроператорам за вклад в продвижение Болгарии как туристического направления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.