Министерство туризма Болгарии инициирует дискуссию о регламентации детских лагерей

Необходимо регламентировать условия, на которые должны отвечать детские лагеря.

Для этой цели начинаем серию встреч с представителями Министерства образования и отрасли для того, чтобы определить критерии, на которые должны отвечать материальная база комплексов этого типа. Это сообщила министр туризма Николина Ангелкова по поводу своего посещения в Санаторно-оздоровительном комплексе „Камчия“. База может принять до 2 000 гостей одновременно и отвечает международным требованиям для молодежного центра.

„Подобные инвестиции и большую заботу о детях надо стимулировать“, подчеркнула министр Ангелкова. По ее словам в Болгарии есть такие места, где традиционно проводятся детские лагеря из разных стран, и которые специализировались на этой услуге, предлагая качество на мировом уровне. „К сожалению, есть и примеры гостиниц, которые не сделали никаких улучшений, но ориентировались на этот сегмент или на случайном принципе принимают детские лагеря“, комментировала она. Она считает, что необходима ясная регламентация для того, чтобы Болгарии защитить имя одной из лучших стран Европы для отдыха такого типа.

Предстоит инициировать встречу с представителями Министерства образования и науки и другими институциями в этой области для обсуждения и формулировки таких требований. Министерство туризма имеет готовность включить их в изменение Закона о туризме и подготовить рабочий график, так, чтобы они вошли в действие с 2016 г.

Санаторно-оздоровительный комплекс "Камчия" находится в 25 км. южнее г. Варна. Его база может принять на отдых более 25 тысяч гостей в год. Собственником общества является Правительство города Москвы. В последние месяцы, из-за международной обстановки, значительно сократилось количество гостей комплекса, что и стало поводом посещения Камчии министром Ангелковой. „Я готова подкрепить вас в диалоге с Российской федерацией о значимости комплекса и необходимости продолжить его деятельность, как он работал до сих пор, потому что отношения между нашими двумя странами в сфере туризма всегда были на очень высоком уровне, и мы не должны допускать влияния на них внешних факторов“, комментировала Николина Ангелкова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.