Министерство транспорта предлагает отменить НДС на авиаперелеты внутри РФ

Министерство транспорта РФ ставит вопрос об отмене налога на добавленную стоимость (НДС) при авиаперелетах внутри России, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин на встрече со студентами транспортных вузов Новосибирска в понедельник. "Мы сейчас ставим вопрос о снятии НДС с авиаперелетов внутри России. Потому что внутри Евросоюза нет налога на добавленную стоимость в цене билета. У нас в цене билета он есть", - сказал глава Минтранса. Однако, по его словам, российский Минфин высказывает контраргументы. "Минфин говорит: как не брать НДС? Сегодня мы снимем с гражданской авиации, завтра придет общественный транспорт, пригородный железнодорожный транспорт, все скажут, снижайте это все в стоимости билета", - сказал он. Поэтому, заключил министр, к этому вопросу надо подходить очень осторожно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.