Министерство по туризму планирует проводить в школах области уроки гостеприимства

Во время межрегиональной конференции, посвящённой роли туристических центров в формировании информационного пространства в четверг, 3 октября, обсуждался вопрос отношения местного населения к приезжим. «Гостеприимство — это очень важно. И оно должно быть не только в работниках туристической сферы, но и во всех жителях региона. Это одна из самых главных задач», — отметила министр по туризму Марина Агеева.

К воспитанию гостеприимства у калининградцев Агеева предложила привлечь средства массовой информации, рекламные агентства и образовательные учреждения. «Уже сейчас мы разговариваем с министерством образования о том, чтобы проводить какие-то уроки. Приглашать специалистов, искусствоведов, архитекторов, которые могут рассказать о красоте региона, давать какие-то исторические справки», — пояснила она.

Кроме того, по словам Агеевой, министерство планирует перенять опыт других регионов в сфере туристического просвещения. Социальная реклама с призывами быть гостеприимными может появиться в маршрутных такси, на арендуемых велосипедах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.