Министерство обороны России потратит 3,5 млрд рублей на ремонт "Авроры"

Министерство обороны России планирует потратить 3,5 млрд рублей на реконструкцию крейсера "Аврора". Комиссия по ремонту крейсера определила объем финансирования работ на следующий год. Первоначально эти средства предназначались для ремонта кораблей Балтийского флота (БФ), сообщает газета "Известия" в четверг, 19 декабря.

Минобороны, в свою очередь, опровергло информацию издания о приостановке финансирования ремонта боевых кораблей (БФ). Начальник управления пресс-службы ведомства Андрей Бобрун заявил, что использование средств, предназначенных на ремонт и обслуживание кораблей Балтийского флота, не по назначению, не планируется и не рассматривается.

"Расходование бюджетных средств, выделенных на сервисное обслуживание и ремонт вооружения и военной техники, производится в строгом соответствии с утвержденными планами и заключенными государственными контрактами с предприятиями промышленности", — отметил собеседник агентства, добавив, что деньги на ремонт крейсера "Аврора" будут выделены дополнительно.

Бобрун пояснил, что решение о сумме, выделяемой на ремонт крейсера, примут на основании оценки экспертов и расчетно-калькуляционных материалов судостроительного завода "Северная верфь".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.