Мини-отелей в Петербурге станет в четыре раза меньше

Среди примерно 800 мини-отелей, действующих в Петербурге, востребованными в ближайшие годы будут лишь 200-300. По мнению Алексея Мусакина, члена Правления Санкт-Петербургского филиала Российской гостиничной ассоциации, генерального директора Cronwell management, восстребованными станут объекты с удачной концепцией, хорошей локацией, имеющие достойный набор инфраструктуры. В настоящее время мини-отели Петербурга испытывают большие сложности. Предприниматели ждут визитов прокураторы, которая по поручению губернатора Валентины Матвиенко начала в апреле тотальную проверку всех малых гостиниц. Об этом пишет портал «БН.ру». Кроме того, многие мини-отели вынуждены будут закрыться из-за возрастающей конкуренции с крупными гостиницами. Например, в 2010 году в Петербурге, по сведениям NAI Becar, открылось 7 новых гостиниц с общим номерным фондом более 1,1 тыс. номеров. В 2011 году, по данным Maris Properties и Colliers Internationa, должно открыться еще 11 отелей (более 1,3 тыс. номеров).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.