Минфин выступил против идеи туристического налога в Лаппеенранте

Министерство финансов выступило резко против предложения ввести обязательный туристический налог в городе Лаппеенранта, который бы взимался с туристов вместе с платой за ночевку.

По мнению министерства, такого рода налогообложение не может быть введено на территории одного муниципалитета. В Финляндии налоги устанавливаются законами, одобренными парламентом.

Введение туристического налога предложил Маркус Ланкинен, исполнительный директор региональной компании деловой жизни Лаппеенранты Wirma. По его мнению, можно рассмотреть вариант добровольной платы. По подсчетам Ланкинена, в этом году плата в 50 центов с туриста могла бы принести городу 400 000 евро. Он не верит, что туристы испугаются этой платы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.