Минфин Таиланда ликвидирует половину курортов на острове Koh Tao

Министерство финансов планирует ликвидировать больше половины из 128 курортов на острове Koh Tao, провинции Surat Thani, популярном среди туристов месте.  

После осмотра земельных участков на острове, генеральный директор департамента Chakkrit Parapanthakul заявил, что лишь 10 процентов построек и участков имеют разрешения государственных органов, большинство же курортов не имеет даже договоров на аренду земли.

Он рассказал, что участки были отведены для постройки жилых помещений для островных поселенцев около 30 лет назад. Однако большое количество земельных участков попросту сдавались в субаренду туроператорам. 

«Некоторые курорты базируются в запрещенных местах, таких как водосборные или горные районы, в результате чего Министерством было принято решение об их ликвидации»

«Многие поселенцы так же нередко посягают на запрещенные зоны, потому Министерство финансов вынуждено консультироваться с соответствующими агентствами, чтобы решить, следует ли их выселить» - добавил Chakkrit.

Остров Koh Tao находятся под юрисдикцией Департамента Министерства финансов Таиланда и является популярным местом среди дайверов.
Курорты острова располагают 4000 номеров для размещения туристов и 45 дайвинг-центрами. 
В туристическом департаменте Surat Thani подсчитали, что посетители острова тратят на нем 6 млрд бат ежегодно.

http://mir.ivan-susanin.com/viewtopic.php?f=54&t=26383&utm_source=twitte...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.