Минэкономразвития и Кавказ.РФ продолжают развивать туристические кластеры на Северном Кавказе.

Горнолыжный курорт «АРХЫЗ», созданный с нуля государством, в 2023 году переходит частному инвестору на условиях открытого конкурса.

АО «КАВКАЗ.РФ» сообщает, что до 14 февраля продолжается сбор заявок потенциальных инвесторов. В феврале запланировано проведение конкурсных процедур, а в марте-апреле с победителем конкурса будет заключен договор купли-продажи 100 % акций АО «Управляющая компания Архыз».

Вся конкурсная документация размещена на электронной площадке https://www.fabrikant.ru/trades/corporate/Tender/?action=view&id=790.

Сведения о земельно-имущественном комплексе курорта, включая картографические материалы, опубликованы на официальном сайте Кавказ.РФ - https://www.ncrc.ru/purchases_sales/informatsiya-o-namereniyakh/tekushchie/informatsionnoe-soobshchenie-o-razmeshchenii-ao-kavkaz-rf-svedeniy-o-zemelno-imushchestvennom-komple/

Справочная информация: «Архыз» – флагманский курорт Северо-Кавказского туристического кластера под управлением Минэкономразвития РФ. Всего в состав кластера входят шесть туристско-рекреационных ОЭЗ, в которых Кавказ.РФ строит и развивает курорты. Наиболее известные из них – «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи». В Правительстве РФ направление курирует вице-премьер Александр Новак.

 

АО «КАВКАЗ.РФ» информирует также о наличии двух свободных земельных участков на территории Поляны Азау, ВТРК «Эльбрус», предоставляемых резидентам ОЭЗ в аренду под в целях реализации инвестиционных проектов.

Продолжается прием заявок на получение статуса резидента ОЭЗ, созданной на территории КБР (ВТРК «Эльбрус»).

Ответственный за взаимодействие по указанному вопросу руководитель направления по взаимодействию с резидентами Департамента стратегического развития АО «КАВКАЗ.РФ» Аджиев Ислам Исхакович.

Более подробная информация об участках, требованиях и контакты на сайте КАВКАЗ.РФ https://www.ncrc.ru/press-center/novosti/obyavlenie-o-prieme-zayavok-na-poluchenie-statusa-rezidenta-oez.html

Фото class-tour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.