Мило Джуканович: Черногория не введет визы для россиян, если вступит в НАТО

Черногория не намерена вводить визовый режим с Россией в случае вступления в НАТО, заявил премьер-министр балканской страны Мило Джуканович.

В начале декабря главы МИД стран-членов НАТО пригласили Черногорию начать переговоры о вступлении в альянс. Москва после этого предупредила, что Подгорица рискует добрососедскими отношениями с РФ.

"Наш сосед Албания тоже стала членом НАТО, а россияне ездят туда без виз. Почему в Черногории должно быть иначе?" — сказал Джуканович в интервью газете "Коммерсант".

 

По его словам, одна из причин вступления страны в НАТО — большая стабильность не только для граждан Черногории, но и для иностранных инвесторов и туристов.

"Так что наша цель — чтобы российских туристов было еще больше", — подчеркнул Джуканович.

  http://ria.ru/world/20151214/1342150190.html#ixzz3uRARuXMz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».