Миллион саженцев для Санта-Клауса

Санта-Клаус присоединяется к климатическим действиям! - Деревня Санта-Клауса предпринимает шаги к углеродной нейтральности с одним миллионом саженцев.

В финской Лапландии, Рованиеми, за Полярным кругом лето-это напряженное время для Санта-Клауса. Белая борода взял на себя защиту амбициозного проекта под названием "Лес Санты". Проект направлен на то, чтобы сделать деревню Санта-Клауса углеродно-нейтральным туристическим направлением в течение следующих пяти лет, предлагая частным лицам и компаниям способ компенсировать свой углеродный след.

Лесной проект Санта-Клауса начался в 2019 году, когда были изысканы пути продвижения низкоуглеродного туризма в Лапландии. Проект, финансировавшийся в то время Европейским фондом регионального развития; Деревня Санта – Клауса-круглогодичный международный туристический центр, нашел оператора в лесу Санта-Клауса, видение которого соответствовало целям деревни Санта-Клауса.

Лес Санты стремится сделать ответственный туризм Еще одним шагом вперед. В то время как ответственный туризм стремится свести к минимуму вред как природе, так и местной культуре, лес Санта-Клауса также стремится создать что-то новое и прочное для региональной экономики, природы и людей; теперь туристы могут оставить позади поглотители углерода, природные заповедники и рабочие места для местных жителей.

“Наша цель-посадить миллион саженцев в лесах Санта-Клауса вокруг Лапландии в течение следующих 10 лет, одновременно создав тысячу гектаров новых природных заповедников, которые будут выступать в качестве поглотителей углерода”,- говорит Джуди Сабаллеро, один из основателей проекта "Лес Санта-Клауса". “Мы создали портал, который позволяет любому человеку участвовать в достижении этой цели с инвестициями, начинающимися всего от 10 евро. Посадка дерева стоит всего 2,5 евро за единицу, и это также включает в себя приобретение земли. Проект получил начальное финансирование от Business Finland, которое было использовано для создания концептуальной операционной модели и в настоящее время запущено на santasforest.org веб-портал.”

Когда высаживаются новые леса, местные жители, в основном молодые люди и те, кто находится на ранних стадиях своей карьеры, нанимаются на работу. После посадки эти леса будут затем превращены в природные заповедники через наш портал, так что они не могут быть вырублены в будущем, но могут действовать как поглотители углерода на протяжении веков.

"Проект" Лес Санта-Клауса " обеспечивает отличную поддержку цели деревни Санта-Клауса по продвижению низкоуглеродного туризма. Операционнаяконцепция леса Санта- Клауса также укрепляет Опытное предложение услуг региона, предоставляя клиентам новый ответственный и круглогодичный способ обеспечить Белое Рождество в будущем",- добавляет Антти Никандер, менеджер по развитию деревни Санта-Клауса.

Фото santaclausvillage.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.