Милан: "столица" Италии с высоким уровнем развития устойчивого туризма

6 декабря в Риме состоялось совещание, на котором Милан был объявлен «столицей» Италии с самым высоким уровнем развития устойчивого туризма.

 

Таким образом, город занял верхнюю ступень пьедестала почета в рейтинге, в котором рассматривались 117 мест. Такое решение было выдвинуто двусторонней Национальной туристической организацией и Институтом экономических и социальных исследований после изучения соотношения туристических и государственных расходов. В первую десятку городов Италии, являющихся сторонниками устойчивого развития туризма и политики, вошли Флоренция (на втором месте), Турин (третье место), далее следуют Неаполь, Римини, Авеллино, Бергамо, Пескара, Вербания и Комо. Рим занял в рейтинге 27-е место, Болонья и Палермо стали 14 и 16, Венеция - 38. В ходе исследования, которое проводится уже в третий раз, было использовано около 50 конкретных показателей, учитывались уровень развития туризма, демография и занятость, инфраструктура, экономическая характеристика местных предприятий и государственных расходов. Все города Италии разделили на 5 типов в зависимости от конкурентоспособности, туристического спроса, развитости туристической инфраструктуры, большого потенциала и перспективы на развитие в будущем.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.