Микки Маус, Белоснежка и Человек-паук прорекламируют египетский туризм

В Египте не устают придумывать все новые способы продвижения туризма. На этот раз в Стране Пирамид придумали рекламную кампанию, героями которой стали персонажи Диснея.  В «мультяшные» изображения всматривался «Вестник АТОР».

Популярный египетский художник-дизайнер Мохамед Салах стал автором проекта  «Fairy Egypt», в котором герои самых известных лент Диснея позируют на фоне археологических и исторических достопримечательностей Египта. Так Красавица и Чудовище танцуют около Пирамид Гизы, Микки Маус опирается на один из памятников в Древнем Луксоре, Человек-паук ползет по стене Александрийской библиотеки, Белоснежка позирует среди рядов базара в Хан-аль-Халиле, а Алладин путешествует на ковре-самолете над Каиром.

В общей сложности было создано порядка 20 рекламных плакатов, главными лицами которых стали персонажи мультфильмов студии Диснея. Эти работы составят основу вирусной рекламы Египта в социальных сетях, и, как полагают в минтуризма АРЕ, привлекут в страну туристов разных возрастных групп.

О художественном достоинстве этих работ в Минтуризме ничего не говорят, как и о том, куплены ли права на использование собственности Диснея. Впрочем, если вспомнить, как в социальных медиа в прежние годы «показывали» Египет, то можно сказать, что новая кампания хотя бы включает узнаваемые достопримечательности. 

Еще в прошлом году пользователи критиковали туристических чиновников за размытые и неяркие фотографии фруктовых лавок и базаров, которые, по их мнению, могли быть ассоциированы со многими странами, а не только с Египтом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.