Михаил Корнышев: В Петербурге обсудили весь спектр проблем туров на воде, речного и круизного туризма

Традиционно форум собрал на одной площадке представителей реального бизнеса и власти.
Программа форума включала в себя Пленарное заседание, 5 рабочих сессий и мозговой штурм.

Форум открыл его идейный вдохновитель – депутат Государственной Думы ФС РФ – Кривоносов Сергей Владимирович.
Рабочие сессии были посвящены Морскому круизному туризму, речному круизному туризму, экскурсионно-прогулочному судоходству, яхтенному туризму и региональным туристическим проектам.
Мозговой штурм был посвящен задаче привлечения новой аудитории на маршруты водного туризма.
Интересно отметить, что Форуму уделили внимание Конюшков А.А. (Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму), Осауленко А.В. (директор Ассоциации Турпомощь), Клюев В.В. (директор Департамента гос. Политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ), Советник МИД в С-Петербурге, представители соответствующих министерств и ведомств.
Рабочая сессия по вопросам речного круизного туризма была посвящена поиску точек роста.
Были представлены: государственная программа поддержки строительства пассажирских судов в России, включая утилизационный грант и софинансирование процентов по лизингу; программа лизинга судов как инструмент развития флота; возможности отечественной судостроительной отрасли для обновления круизного флота, включая информацию о уже строящихся судах проекта PV300; информация о современной инфраструктуре внутренних водных путей и новых пассажирских судах.
Круизная компания Инфофлот представила взгляд круизной компании на береговое обслуживание туристов на круизных маршрутах.
Туроператор НИКА доложил о Перспективах развития круизного туризма в России, включая развитие круизов по Сибирским рекам Обь, Иртыш, Енисей, Лена, Печора и Амур.
Атмосфера на форуме была деловой и продуктивной.

Корнышев Михаил

Фото Fb.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.