Вместо самолетов: Midnight Trains со спальными вагонами свяжут Барселону с Европой

Ночной поезд, где можно комфортно спать во время путешествия – совершенно привычное явление для жителей России, но в странах Европы такие предложения кажутся удивительными. Если бы несколько лет назад кто-то сказал, что в будущем ставка будет делаться на поезда, а не на самолеты, мало кто бы в это поверил.

Однако все больше внимания в Европе уделяют именно поездам, за счет чего рождаются новые проекты и возможности для путешественников. Крупные компании чаще выступают за расширение возможностей для экологичных путешествий, а туристы с нетерпением ждут новых предложений.

Французская компания Midnight Trains  представляет проект ночных поездов, которые будут функционировать как отели на рельсах со всеми удобствами. Они соединят Барселону с другими европейскими городами, начиная с 2024 года.


Фото (с) midnight-trains.com

Поезда Midnight Trains будут предлагать услуги по тому же принципу, как и все отели: отдельные номера со всем необходимым, возможность посещения бара и ресторана. Благодаря использованию мобильного приложения путешественники смогут выбирать дополнительные опции и получать оперативную консультацию.

Париж станет центром движения поездов-отелей Midnight Trains. Из французской столицы поезда будут проезжать от 800 до 1500 километров, чтобы соединить крупные европейские города, такие как Мадрид, Лиссабон, Порту, Милан, Венеция, Флоренция, Рим, Вена, Прага, Будапешт, Берлин, Гамбург, Копенгаген, Эдинбург и, конечно же, Барселона.

Фото (с) Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.