МИД Таиланда утверждает, что страна заинетерсована в туристах из России

Власти Таиланда заинтересованы в развитии въездного туризма из России, заявил РИА Новости в пятницу официальный представитель МИД Таиланда Тхани Сенграт.

"Мы всегда рады отдыхающим из РФ. Непосредственно перед пандемией, в сезон 2019 — 2020 года, у нас было более полутора миллионов россиян. И сейчас они на третьем месте по количеству туристических заездов по Таиланду, и на первом — на остров Пхукет", — заявил дипломат.

По словам Сенграта, россияне любят отдыхать с комфортом, поэтому чаще выбирают хорошие отели и рестораны, ценят тайский традиционный массаж. При этом интересуются культурой и историей страны, в которую приехали. "Словом, российский турист дает работу каждому сектору туристической индустрии, и это очень важно", — сказал он. 

Распространение нового штамма коронавируса "омикрон" вызвало ряд новых мер, в том числе временное закрытие программы Test&Go и большинства "туристических песочниц". При этом остров Пхукет, на который сейчас приезжает большинство гостей из РФ, продолжает работать в обычном режиме.  

Что касается программы Test&Go и остальных "песочниц", речь, по словам дипломата, идет не об отмене, а о временной приостановке.

"В январе Центр по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции под председательством премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча будет снова оценивать ситуацию и принимать решения в соответствии с ее развитием", — сказал Сенграт.

Фото  © Depositphotos / Tzido

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.