МИД: Российских туристов вывезут из Таиланда и Индонезии на следующей неделе

Российских туристов из Таиланда и Индонезии эвакуируют на родину на следующей неделе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Именно в этих двух странах находится наибольшее количество россиян, которые пока не успели вернуться домой.

"Мы стараемся максимально помочь российским гражданам. Это невозможно сделать на все 100 процентов, но надо к этому стремиться, даже несмотря на очень сложные обстоятельства, в которых оказались как российские туристы, так и те, кто жил или работал в этих странах, а также сами дипломаты", - констатировала Захарова.

По ее словам, члены семьи возвращающихся на родину россиян теперь смогут въехать в страну даже без гражданства РФ. "Согласно распоряжению (правительства) были выведены из-под ограничений по недопуску в страну лица, являющиеся, с одной стороны, иностранными гражданами, но при этом являющиеся членами семьи: супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, опекунами, попечителями граждан РФ", - подчеркнула дипломат.

Фото: AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 5, 2025 - 16:18
Авиакомпания Turkish Airlines организовала 5 дополнительных рейсов для вывоза пассажиров отмененных рейсов.  

 

Июль 2, 2025 - 14:53

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о трех дополнительных новых направлениях для дальнейшего расширения своей глобальной сети.

 

Июль 2, 2025 - 11:47

Авиакомпания Flydubai объявила о частичном возобновлении полетной программы после ранее введенных ограничений.

 

Июнь 30, 2025 - 16:21
Авиакомпания Red Wings возобновляет прямой рейс из Москвы в Эйлат с 31 июля 2025 г.