МИД России вновь призвал туристов в Египте не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны

В Москве внимательно следят за развитием обстановки в дружественном Египте, где продолжается реализация курса на глубокие политические и социальные трансформации в соответствии с «дорожной картой» политпроцесса, объявленной руководством АРЕ в июле 2013 года.

Впереди - важный этап президентских и парламентских выборов. Предстоит серьезная работа и по решению других масштабных задач. Очевидна необходимость мобилизации усилий всего общества в целях модернизации экономики и социальной сферы. Не менее актуальная задача – укрепление стабильности и правопорядка на основе решительного противодействия экстремизму и радикализму при сохранении курса на урегулирование возникающих политических разногласий мирными средствами, через широкий общенациональный диалог. Серьезный вызов стране создает сохраняющаяся террористическая угроза, подпитываемая в том числе региональными конфликтами и кризисными процессами.

В Москве отдают должное усилиям руководства АРЕ по противодействию этим опасным угрозам. Отмечаем практические меры, предпринимаемые в целях обеспечения необходимого уровня безопасности иностранных туристов на курортах Красного моря, штатного функционирования объектов туристической инфраструктуры.

В этой связи считаем важным подтвердить ранее озвученные МИД России рекомендации в адрес российских граждан, направляющихся на отдых в Египет, и вновь призвать их не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в крупные города, а также вглубь территории Синайского полуострова.

Телефоны загранучреждений Российской Федерации в Египте: +2-023-748-93-53/54/55/56, круглосуточный телефон +2-0128-009-50-99 (Посольство России в Каире).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 22, 2025 - 15:08

Опубликована новая редакция правил возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма

 

Сентябрь 17, 2025 - 05:42

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращает внимание на осложнение эпидемиологической ситуации в мире, связанной с болезнью, вызванной вирусом Чикунгунья.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:32

Росстандарт утвердил два новых национальных стандарта в сфере туризма, сообщило ведомство.

 

Сентябрь 5, 2025 - 17:50

С 1 октября 2025 года Федеральная служба по аккредитации начинает проведение аттестации экспертов по классификации.