МИД России призывает Украину сохранить прежний порядок пересечения границы

Москва призывает Киев сохранить прежний порядок пересечения границы для граждан двух государств, говорится в комментарии МИД РФ в среду."Ничего кроме сожаления подобное решение Киева (решение кабинета министров Украины о взаимных поездках граждан по загранпаспортам - ИФ) вызвать не может, поскольку в результате таких действий украинской стороны значительно осложняться контакты между миллионами граждан двух государств, родственные и приграничные связи", - заявляют в российском дипведомстве.

"Мы же, наоборот, исходя из гуманитарных соображений, считаем важным сохранить прежний порядок пересечения границы", - отметили в МИД РФ.

В комментарии отмечается, что Москва пока не получала официального уведомления от украинской стороны о переходе на режим взаимных поездок граждан по заграничным паспортам.

"В связи с информацией о решении кабинета министров Украины перейти в отношениях между Россией и Украиной на режим взаимных поездок граждан по заграничным паспортам хотели бы сообщить следующее: официального уведомления от украинской стороны мы пока не получали", - заявили в МИД РФ.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».