МИД России предупредил о случаях мошенничества при оформлении виз в Шри-Ланку

В консульском департаменте МИД России рекомендовали туристам использовать для оформления въездных документов государственный интернет-ресурс.

Консульский департамент МИД РФ предупредил российских туристов об участившихся случаях мошенничества при оформлении виз в Шри-Ланку. Соответствующая запись размещена во вторник на странице департамента в Facebook.

"Обращаем внимание на участившиеся случаи использования мошенниками неофициальных веб-сайтов для оформления въезжающим в Шри-Ланку туристам электронных виз (Electronic Travel Authorization - ETA) и взимания значительно увеличенных сборов", - отметили в дипведомстве.

Как указали в МИД, для оформления въездных документов туристам рекомендуется использовать государственный интернет-ресурс www.eta.gov.lk.

Фото: Facebook/Консульский департамент МИД России

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.