МИД РФ рекомендует туристам не покидать курортных зон Египта

Российское внешнеполитическое ведомство рекомендует отправляющимся на отдых в Египет соотечественникам воздержаться от поездок за пределы курортных зон. В Каире произошли столкновения между участниками мирной демонстрации в поддержку одного из исключенных из предвыборной гонки кандидатов на пост президента и неизвестными нападавшими. В результате 11 человек погибли, более 100 получили ранения. В МИД РФ считают, что на завершающем этапе переходного периода принципиально важно не допустить всплесков насилия, и выражают надежду на то, что все политические силы страны будут проявлять ответственность, необходимую сдержанность и готовность решать возникающие проблемы через диалог, нацеленный на достижение общественного единства во имя дальнейшего продвижения назревших реформ. "МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам, посещающим Египет, избегать районов проведения демонстраций и иных массовых общественных акций, а тем, кто прибыл в эту страну в туристических целях, - воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - говорится в комментарии департамента информации и печати.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.