МИД РФ рекомендует россиянам не посещать места массовых акций в Тунисе

МИД РФ вновь рекомендовал российским туристам в Тунисе избегать посещения мест проведения массовых акций.

"Подтверждаем рекомендацию находящимся в Тунисе и собирающимся посетить эту страну российским гражданам проявлять осторожность и воздерживаться от посещения мест проведения массовых акций", - говорится в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

"В последний период в Тунисе сохраняется высокий накал внутриполитической напряженности. Непросто идут консультации между основными политическими объединениями по реализации "дорожной карты" выхода из кризиса и формированию нового правительства. Этот процесс осложняется активизацией в различных районах страны экстремистских сил", - подчеркнули в МИД РФ.

По сообщениям СМИ, 23 октября в ходе вооруженного столкновения в г. Сиди-Бузид в 265 км к югу от столицы Туниса между полицией и активистами одной из радикальных группировок были убиты семь полицейских. Этот инцидент спровоцировал массовые демонстрации протеста в различных населенных пунктах страны. В городах Кеф и Беджа протестующие разгромили и сожгли штаб-квартиры крупнейшей в составе правящей коалиции партии "Ан-Нахда". В результате произошедших столкновений имеются раненые.

В связи со складывающейся в Тунисе обстановкой в Москве считают важным, чтобы все тунисские общественно-политические силы проявляли сдержанность, демонстрировали ответственный подход и готовность к компромиссу в интересах продолжения демократических преобразований, необходимых для решения насущных социально-экономических задач, отмечают на Смоленской площади.

"Полагаем необходимым, чтобы в полной мере были реализованы общенациональные договоренности о скорейшем завершении работы над текстом новой конституции страны, учреждении независимой избирательной комиссии, одобрении закона о выборах, определении дат президентских и парламентских выборов", - сообщает МИД РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».