МИД РФ: рекомендуем гражданам Российской Федерации воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто уже находится там, в срочном порядке покинуть страну.

Продолжаем внимательно следить за развитием внутриполитической ситуации в Йеменской Республике, где обстановка после захвата ключевых учреждений государственной власти в Сане вооруженными формированиями племенного объединения Хуси остается сложной и противоречивой.

В результате спорадических боевых столкновений этих формирований с правительственными войсками и массовых беспорядков в йеменской столице, продолжавшихся несколько недель, погибло около 260 человек и более 450 получили ранения. Однако в последние дни, после подписания хуситами Приложения о мерах безопасности к Соглашению о мире и национальном партнерстве от 21 сентября с.г., жизнь в городе постепенно нормализуется, хотя до полного успокоения ситуации еще далеко. Хуситы продолжают контролировать государственные объекты, держат в кольце здания йеменских спецслужб.

По-прежнему убеждены, что преодолеть нынешний острый политический кризис в Йемене можно лишь путем поиска взаимоприемлемых компромиссов, учитывающих потребности и интересы йеменского народа в скорейшем восстановлении гражданского мира и безопасности. Призываем все конфликтующие стороны в Йемене отказаться от конъюнктурных амбиций и искать подходы к урегулированию насущных проблем страны в духе решений, принятых в ходе Конференции по национальному диалогу.

С учетом нестабильной обстановки в Йеменской Республике вновь настоятельно рекомендуем гражданам Российской Федерации воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто уже находится там, в срочном порядке покинуть страну.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».