МИД РФ: проблемы со своевременным получением британских виз в ближайшее время сохранятся.

Вопрос: Российские граждане жалуются на возникающие у них трудности с получением британских виз. Что в этой связи предпринимает МИД России для разрешения сложившейся ситуации?

Ответ: Действительно, в адрес МИД России в последнее время поступают многочисленные жалобы российских граждан на неудовлетворительную работу британской визовой службы.

В ходе неоднократных встреч по этому сюжету с дипломатами Посольства Великобритании в Москве, а также сотрудниками Форин Офиса в Лондоне, британцы признавали, что имеют место некоторые технические неполадки в функционировании визовой службы, возникшие, в частности, по причине смены оператора действующих в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России британских визовых центров. Однако они заверяют, что предпринимаются все необходимые меры для устранения выявленных недостатков.

Со своей стороны МИД России продолжает добиваться от британской стороны выполнения своих обязательств перед российскими гражданами, и намерен держать данный вопрос на контроле до его разрешения.

В сложившейся обстановке хотели бы порекомендовать россиянам при планировании своего летнего отдыха исходить из того, что проблемы со своевременным получением британских виз в ближайшее время, видимо, сохранятся.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».