МИД РФ призывает российских туристов воздерживаться от выезда за пределы турзон Египта

МИД РФ подтверждает рекомендацию россиянам, посещающим Египет, избегать мест проведения массовых акций, а для туристов - воздерживаться от выезда за пределы туристических зон. "МИД России считает необходимым подтвердить рекомендацию российским гражданам, посещающим Египет, избегать районов проведения демонстраций и иных массовых общественных акций, а тем, кто прибыл в эту страну в туристических целях, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства в пятницу. В МИД РФ напомнили, что 1 февраля на стадионе города Порт-Саид по окончании футбольного матча национального первенства между местным клубом "Аль-Масри" и столичной командой "Аль-Ахли" произошла жестокая массовая драка футбольных фанатов. В ходе этого столкновения и возникшей давки среди болельщиков команд, пытавшихся покинуть стадион, погибли свыше 70 и пострадали около тысячи человек. В связи с произошедшей трагедией в Египте был объявлен трехдневный национальный траур. "В ночь на 3 февраля в Каире и ряде других городов тысячи демонстрантов вышли на улицы, чтобы почтить память погибших. В столице манифестация вылилась в массовые столкновения с силами правопорядка, в ходе которых пострадали свыше 600 человек", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.