МИД РФ призывает российских туристов не покидать пределы курортных зон в Египте.

В последние дни резко обострилась ситуация на Синайском полуострове. 24 октября на КПП рядом с административным центром египетской провинции Северный Синай г. Эль-Ариш произошел крупный теракт.Террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле подорвал армейский блокпост, в результате чего погибли 30 человек, десятки военнослужащих получили ранения. Спустя несколько часов в самом городе был обстрелян еще один КПП, где погибли трое египетских солдат.

В Москве решительно осуждают совершенные против правоохранительных органов Египта террористические акции, независимо от мотивов, которыми руководствуются их вдохновители и исполнители. Заявляем о нашей солидарности с усилиями руководства Арабской Республики Египет, ее Вооруженных сил по противодействию угрозе терроризма и радикализма, о поддержке действий, направленных на стабилизацию обстановки в стране. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В связи с последними событиями на Синае напоминаем о действующих рекомендациях МИД России в адрес россиян, прибывающих в Египет с туристическими целями, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.