МИД РФ призвал воздержаться от поездок в Бангкок, в курортных зонах все спокойно

Министерство иностранных дел РФ рекомендовал россиянам, собирающимся в Таиланд, исключить из программы посещения Бангкок в связи со сложной обстановкой в столице страны. "МИД России рекомендует российским гражданам, планирующим в феврале текущего года посетить Таиланд, исключить этот город из программ пребывания. На случай необходимости поездки в город Бангкок призываем к осторожности и (призываем - ИФ) избегать места массового скопления людей", - заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в пятницу в Москве. Как заметили в представительстве Управления по туризму Таиланда в Москве, в Бангкоке периодически происходят политические волнения, но в определенных «правительственных» районах, обычно не посещаемых иностранными туристами. «В остальных же районах страны все абсолютно спокойно. Речь идет, в первую очередь, о Патайе, островах Пхукет, Ко Чанг и Самуи - наиболее популярных у российских туристов. Каждый день сюда прибывают тысячи иностранных туристов», - заметили в представительстве. С этим полностью согласились опрошенные агентством представители российских туркомпаний, отправляющие россиян на отдых в Таиланд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.