МИД РФ: о предоставлении социальной поддержки гражданам, находящимся за рубежом в условиях коронавирусной инфекции

О ситуации с предоставлением социальной поддержки гражданам, находящимся за рубежом в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (по состоянию на 12 апреля с.г.).

О ситуации с предоставлением социальной поддержки гражданам, находящимся за рубежом в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (по состоянию на 12 апреля с.г.).
 По состоянию на 08:00 12 апреля 2020 года в МИД России из Минкомсвязи России поступили сведения о 37382 гражданах, подавших заявление на Едином портале госуслуг о необходимости выплат (с членами семей – 54794 граждан).

 По 31946 заявлениям выполнена сверка установочных данных с МВД России и Минтрансом России (данные обработаны). 5436 заявлений находятся в обработке.

4058 заявлений признано соответствующими требованиям, по ним принято положительное решение о выплатах на 6088 человек, включая членов семей заявителей.

Получаем многочисленные вопросы, почему не приходят выплаты, установленные постановлением Правительства Российской Федерации № 433 от 3 апреля 2020 года.

 

В связи с этим хотели бы обратить внимание на наиболее частые ошибки при заполнении заявлений на Едином портале госуслуг.
 1. Не указан номер электронного бронирования проездных документов на возвращение в Российскую Федерацию с 16 марта 2020 года по 31 мая 2020 года.
 2. Неправильно указаны паспортные данные.
3. Неправильно указаны данные платежных карт.
4. Указаны данные одновременно более одной платежной карты.
 5. Заявки на материальную помощь дублируют друг друга, так как поданы одновременно двумя и более членами семьи (допускается подача заявления одним членом семьи от имени всех других, находящихся в затруднительном положении за рубежом).
6. Указаны данные документов, срок действия которых истек (в первую очередь, речь идет о паспортах).

Обращаем также внимание: согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 433 от 3 апреля 2020 года, «помощь оказывается за период пребывания на территории иностранного государства с даты, указанной в проездных документах на возвращение в Российскую Федерацию, до возвращения гражданина Российской Федерации на территорию Российской Федерации». Таким образом, в заявлении следует указывать дату изначального электронного бронирования, в том числе если она была перенесена, так как отсчет для определения размера выплат начинается с нее.

Фото Rtvi.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.