МИД РФ подтвердил гибель россиянки в результате теракта в Тунисе

В МИД РФ подтвердили гибель российской гражданки в результате нападения боевиков на музей Бардо в Тунисе, сообщил телеканал "Россия-24"

"МИД России подтвердил, что один погибший россиянин, о котором сообщили итальянцы — это Галина Потапенко 1962 года рождения, проживавшая до недавнего времени в Италии, та, которая после теракта не выходила на связь с родственниками ", — сообщил телеканал.

Ранее в четверг итальянская газета "Секоло XIX" сообщила, что в результате нападения боевиков на музей Бардо в Тунисе погибли четыре итальянца и один гражданин России.

"К величайшему сожалению сообщаем, что пятеро пассажиров — четверо итальянцев и один россиянин — числятся среди жертв теракта (в Тунисе — ИФ)", — приводит издание заявление круизной компании Costa Crociere.

Как заявили ранее в посольстве РФ, две россиянки находились в момент теракта в музее Туниса. Одна из них — Надежда Лукьянова — была ранена и сейчас находится в центральном военном госпитале Туниса. Вторая гражданка — Галина Потапенко. Ее местонахождение оставалось неизвестным.

В посольстве пояснили, что россиянки прибыли в Тунис на итальянском круизном лайнере. В музее Бардо они находились на экскурсии, организованной в рамках круиза.

Ответственность за нападение на туристов взяли на себя боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщил в четверг межарабский телеканал "Аль-Арабийя".

По последним данным, жертвами теракта, произошедшего накануне, стали 23 человека, 20 из них — туристы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.