МИД РФ назвал условия въезда в Турцию для россиян с 1 января

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения в порядке въезда граждан России в Турцию, сообщили в пятницу в МИД РФ.

"31 декабря 2014 года истекает срок действия постановления правительства Турецкой Республики 2014/6281, согласно которому граждане России могли въезжать на территорию Турции, имея заграничный паспорт, действительный менее 60 дней после окончания срока действия визы", - указали в министерстве. 

"Таким образом, начиная с 1 января 2015 года условие наличия загранпаспорта, действительного не менее 60 дней с момента окончания срока действия визы, станет для граждан России обязательным", - подчеркнули в российском дипведомстве.

В ноябре посольство Турции в РФ предупреждало россиян о введении с 1 января 2015 года новых требований к сроку действия загранпаспортов, поясняя, что данное решение принято в связи с вступлением в силу 1 января 2015 года закона Турецкой Республики "Об иностранцах и международной защите", предусматривающего изменение требований к заграничным паспортам иностранных граждан, въезжающих в страну.

"Данный закон был принят в соответствии с международными стандартами и адаптирован к законодательству Европейского союза, - добавили в посольстве. - Согласно новому закону, срок действия загранпаспортов граждан Российской Федерации, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее чем через 120 дней с момента въезда в Турцию".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».