В МИД рассказали о назначении выплат российским туристам за рубежом

Деньги, направленные правительством РФ для оказания помощи российским туристам, которые остаются за рубежом из-за вспышки коронавируса, поступили на счет МИД РФ.

Об этом сообщила журналистам официальный представитель ведомства Мария Захарова.

"Деньги, выделенные правительством на оказание социальной поддержки (помощи) российским гражданам, находящимся на территориях иностранных государств и не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, поступили на счет МИД", – сказала Захарова, ее слова приводит РИА Новости.

Таким образом, МИД РФ направит средства на оплату проживания российских граждан, находящихся на территории иностранного государства, которые не имеют возможности оплатить данные расходы. Также средства пойдут на продление срока действия документов, на основании которых россияне находятся на территории иностранного государства.

Захарова добавила, что выплаты нуждающимся поступят в ближайшее время.

Кроме того, по ее словам, в понедельник возобновится работа по формированию графика прилета россиян.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что график по возвращения россиян из-за границы будет составлен в понедельник. Она также пояснила, что временный тайм- аут по вывозу россиян из стран, подверженных распространению коронавируса, связан с упорядочиванием списков российских граждан.

Напомним, что Россия временно приостановила авиасообщение с другими странами.

Фото: РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.