МИД порекомендовал туристам «соблюдать меры профилактики» при выезде в Шри-Ланку

Представители российского МИДа призвали туристов, отправляющихся в Шри-Ланку «соблюдать соответствующие меры профилактики».

 

Причиной стала эпидемия лихорадки Денге в Шри-Ланке. По статистике, которую привел в четверг на брифинге представитель МИД РФ Александр Лукашевич, за первые девять месяцев лихорадкой заболело уже 32 тыс. человек, что дает значительную цифру по сравнению с 7 тыс. еще в 2007 году. «Мы получаем по-прежнему очень тревожные сообщения из Коломбо, где сложилась крайне неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. В первую очередь, это ускорение распространения вируса до пяти тысяч больных в месяц», - сообщил представитель МИДа. Причем усилия местных медиков купировать эпидемию, по его оценке, остаются безрезультатны. Он еще раз напомнил, что разносчиками лихорадки являются комары. «М ыобращаем внимание российских туристов, которые собираются направляться на Шри-Ланку, на необходимость соблюдения соответствующих мер профилактики», - особо отметил Александр Лукашевич. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.