МИД Греции предпринял за последнее время ряд мер по облегчению получения виз

За последнее время, в рамках договорных обязательств государства, был предпринят ряд конкретных мер, облегчающих процедуру получения визы для проезда в страну, с целью роста туризма, сообщает портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции, со ссылкой на министерство иностранных дел Греции. Заместитель министра иностранных дел Димитрис Куркулас, слова которого приводит портал, отметил, что предпринимается все возможное для повышения качества услуг, предоставляемых для каждого посетителя, желающего посетить Грецию, с одновременным соблюдением общих правил, установленных Европейским союзом, и принятием во внимание того факта, что въездная виза представляет собой инструмент безопасности. По его словам, в последнее время властями страны были осуществлены меры по выдаче виз в течение 48 часов, а также многократных долгосрочных въездных виз, с освобождением от личного присутствия в консульстве, например, для ученых, художников, исследователей, бизнесменов и т.д. Кроме того, были освобождены определенные категории заявителей от консульского сбора, в частности, дети в возрасте до 12 лет, а также учащиеся и студенты, посещающие Грецию в целях обучения, а также молодые люди, участвующие в семинарах, конференциях, спортивных, культурных или образовательных мероприятиях. Помимо этого повысилась эффективность консульских услуг в рамках сотрудничества с внешними агентствами, предоставляющими свои услуги, в странах развивающихся туристических рынков, таких, как Россия, Китай и Индия. Кроме того, Д.Куркулас подчеркнул факт тесного сотрудничества с министерством туризма Греции и, соответственно, с министром туризма Ольгой Кефалоянни, а также отметил положительные результаты пилотной программы выдачи виз на пограничных пунктах островов Эгейского моря – без ущерба для национальной безопасности и угрозы нелегальной эмиграции. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=262587&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.