МИД Германии предлагает своим туристам скорее покинуть Шарм-эль-Шейх. А российский турпоток в Египет растет

МИД Германии пересмотрел свои рекомендации по поездкам в Египет, призвав граждан страны воздержаться от посещения Шарм-эль-Шейха. Тем же туристам, кто там уже находится, министерство посоветовало договориться со своими турфирмами о скорейшем возвращении на родину.

Как рассказала корреспонденту «ТурДома» Ольга Маликова, руководитель отдела по связям с общественностью TUI Russia & CIS, немецкое подразделение компании решило отменить все туры в Шарм-эль-Шейха вплоть до 14 марта и вывезти оттуда досрочно своих клиентов. А их там около ста человек. «Все туроператоры, входящие в группу TUI, руководствуются в работе решениями Министерства иностранных дел того государства, где они осуществляют свою деятельность. Во всех странах присутствия TUI, за исключением Германии, продажи туров в Шарм-эль-Шейх идут в обычном режиме», - уточнила г-жа Маликова. При этом, по ее словам, непонятно, почему власти ФРГ решили пересмотреть свои рекомендации именно по поводу Шарм-эль-Шейха.
Между тем российский турпоток в Египет, переживавший спад после недавнего теракта, активно восстанавливается. В частности, об этом свидетельствуют данные поисковой системы «ОнлайнТур»: если еще 21 февраля доля запросов отдыха в Египте составляла лишь 18,9% от общего числа, то 27-го – уже 21,6%. Замечают такую тенденцию и непосредственные участники рынка. «Действительно, если после взрыва автобуса с корейскими туристами нам стали поступать отказы по заявкам, то в последние дни туристы активизировались», - сообщили, к примеру, в агентстве «Евролэнд». Представители других компаний, с которыми удалось связаться, также заметили увеличение спроса на направление.
Отметим, что 27 февраля МИД РФ подтвердил свои рекомендации российским туристам, а именно: «не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в крупные города, а также вглубь территории Синайского полуострова».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.