Microsoft представила сервис Microsoft Teams — конкурента Slack

На мероприятии 2 ноября Microsoft представила корпоративный мессенджер Microsoft Teams. Он предназначен для пользователей приложений из пакета Office и внешне похож на Slack, что уже вызвало возмущение создателей этого приложения.

Пользователи Microsoft Teams могут объединяться в «команды», внутри которых можно создавать открытые каналы для групп или общаться в личной переписке. Сервис также интегрирован с другими продуктами Microsoft — например, Skype для аудио- и видеочатов, а также пакетом Office 365, который позволяет совместно работать с файлами Word, Excel и Powerpoint.

В приложении также есть единый поиск среди чатов, данных пользователей и файлов, а также боты для выполнения задач. Microsoft отмечает, что сервис Teams шифрует информацию пользователей и позволяет использовать мультифакторную авторизацию.

Одним из крупнейших отличий Microsoft Teams от Slack стала возможность комментировать сообщения прямо под ними, открывая ветку обсуждения. Сейчас в Slack есть только возможность отвечать на сообщение, цитируя его целиком.

В ходе презентации Microsoft продемонстрировала приложение сервиса для Windows 10 и iPhone. Директор департамента стратегических технологий Microsoft в России Михаил Черномордиков уточнил, что Teams будет доступен в виде веб-версии, а также приложений для десктопа, iOS, Android и Windows.

Со 2 ноября Microsoft Teams доступен в статусе Preview на 18 языках, включая русский, для корпоративных пользователей Office 365 из 181 страны. Все пользователи получат доступ к сервису в первом квартале 2017 года.

Перед анонсом Microsoft Teams создатели корпоративного мессенджера Slack опубликовали предупреждение для корпорации. Они сказали, что создатели сервиса для совместной работы обязательно должны улучшать продукт по пожеланиям пользователей, а также не замыкаться внутри одной экосистемы, интегрируясь с другими приложениями.

По словам создателей Slack, Microsoft должна будет принять «совершенно иной подход к поддержке и партнёрству с клиентами» и сосредоточиться на нём так, как это сделали в Slack. В компании добавили, что собираются остаться на рынке вне зависимости от того, что представит Microsoft, а также поздравили компанию с подключением к «революции».

Руководство Slack не только опубликовало своё заявление в блоге сервиса, но и выкупило для него полосу в The New York Times. Издание The Verge посчитало, что это означает страх Slack перед появлением крупного конкурента. В мае 2016 года источник TechCrunch говорил, что Microsoft планировала выкупить Slack за $8 млрд, однако в итоге отказалась от этой идеи.
На мероприятии 2 ноября Microsoft представила корпоративный мессенджер Microsoft Teams. Он предназначен для пользователей приложений из пакета Office и внешне похож на Slack, что уже вызвало возмущение создателей этого приложения

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.