МФЦ помогут оформить «Госключ»

С 10 октября в МФЦ Петербурга можно пройти очную идентификацию для получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) и использования приложения «Госключ».

Центры госуслуг в пилотном режиме присоединились к проекту Министерства цифрового развития России.

«Госключ» — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. Оно позволяет бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную электронную подпись (УКЭП или УНЭП). В приложении можно подписывать документы, совершать сделки и другие юридически значимые действия на Портале Госуслуг и коммерческих площадках, интегрированных с «Госключом».

С помощью УКЭП в удаленном формате можно зарегистрировать недвижимость, расторжение брака (при совместной подаче), оформить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия правообладателя, получить выписку из реестра налогоплательщиков и другие услуги. Подробнее на Госуслугах.

Для получения УКЭП в «Госключе» необходимо пройти процедуру идентификации. Сделать это можно в четырех МФЦ Петербурга:

·          в секторе № 5 МФЦ Василеостровского района: ул. Наличная, д. 44, корп. 1

;

·          в секторе № 5 МФЦ Выборгского района: Северный пр., д. 7

;

·          в секторе № 5 МФЦ Красносельского района: Балтийский бульвар, д. 4, стр. 1

;

·          в секторе № 7 МФЦ Невского района: ул. Крыленко, д. 1

.

Сервис предоставляется только для физических лиц, являющихся гражданами Российской Федерации.

Для очной идентификации в МФЦ необходимы:

·          паспорт гражданина Российской Федерации;

·          установленное мобильное приложение «Госключ» на мобильном устройстве;

·          доступ к номеру мобильного телефона, указанному в учетной записи на портале Госуслуг;

·          подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг (можно оформить в МФЦ).

В МФЦ сервис предоставляется в том числе без предварительной записи.

С перечнем МФЦ — участников пилота можно ознакомиться на веб-карте очной идентификации.

 

Консультация: Центр телефонного обслуживания, тел. 573-90-00.

Фото https://t.me/mfc_spb/1626

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.