На Международный туристский форум приедут представители 75 регионов Российской Федерации

С 15 по 17 декабря в Петербурге пройдет III Санкт-Петербургский международный туристский форум, участники которого обсудят туристический потенциал России.

Мероприятие пройдёт в рамках IV Санкт-Петербургского международного Культурного форума. 

«Санкт-Петербургский международный туристский форум – это уникальная возможность для представителей туристического бизнеса, российских и международных экспертов в сфере туризма построить конструктивный диалог, обсудить волнующие нас проблемы и наметить новые векторы развития отечественного туризма», - говорит заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, 

К участию приглашены  специалисты из 75 регионов страны, а модераторами мероприятий будут заместитель Министра культуры России Алла Манилова, руководитель Федерального агентства по туризму Олег  Сафонов и его заместители – Сергей Корнеев и Алексей Конюшков.

В рамках секций форума будут обсуждаться общие проблемы отрасли, в том числе вопросы инноваций, транспорта и импортозамещения, развитие туризма в федеральных округах России. Также будут представлены инновационные проекты по развитию туризма в России – Visit Russia и Welcome to Russia.

Цель международного туристского форума – поиск и реализация лучших идей, направленных на развитие туристической отрасли, а также привлечение в неё инвестиций. Участники форума заключат важные соглашения и обсудят законопроекты, позволяющие работодателям компенсировать стоимость отдыха по России своим работникам на сумму до 50 тысяч рублей, а также производить налоговый вычет от стоимости турпутевки по России.

Представители 75 регионов Российской Федерации представят на мероприятии свои туристические проекты. Также в рамках форума пройдут дискуссии и конференции, касающиеся актуальных проблем туризма.  В числе зарубежных делегаций на Форуме – представители Всемирной Туристической Организации (Испания), Совета по туризму Каталонии, Организации черноморского экономического сотрудничества, Дирекции по Туризму и Конгрессам Монако, Кипрской организации по туризму, Тунисской федерации турагентств, Asia Tour Elite Team (Узбекистан) и других иностранных и международных организаций.

ПРОГРАММА ФОРУМА 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.